Здравствуйте. Можно ли привлечь к субсидиарной ответственности единственного участника, если он по заявлению директора освободил его от должности, а другого директора не назначил. В таком состоянии - вопрос №1771322

общество находилось 9 месяцев, до подачи налоговой заявления о банкротстве
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Конечно можно, но только необходимо внятно оговорить этот элемент в фабуле обращения и обосновать, что поскольку предусматривается коллегиальность, которая в силу принятого  решения сведена к единоличному представительству, то — уже, как есть. Хотя не плохо было бы прочитать материалы по наличию у него таких полномочий о принятии решения, и если есть зацепка — то и обжаловать это решение, после чего — для Вас полная обойма.