Стыдно!!!! - вопрос №1773551

Давненько не выбиралась «в свет».А тут так получилось, что моя хорошая знакомая, с которой мы не виделись несколько лет пригласила на день рождения в караоке бар. В итоге, я напилась, смешно танцевала, потом орала песни с незнакомыми людьми на улице. Потом не хотела по домам разъезжаться (когда меня уже посадили в такси, я обиделась). Прошло уже несколько дней, а мне до сих пор так стыдно, такое ощущение, что меня было слишком много и я всех доставала. Как мне избавиться от этого поганого ощущения? Какое то навязчивое ощущение, что надо мною все смеются, все меня осуждают.

Ответы

Уважаемая Елена!
Стыдиться Вам абсолютно нечего!!!
Нормальное веселое поведение.
Не загружайте себя чувством стыда. Отпустите его!
Если у самой не получается обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Помогу!
То что было  — было. Это прошлое, с прошлым Вы ничего не сделайте.

Вы можете сделать что то с настоящим, и будущим. Для это го Вам нужно сделать правильные выводы из прошлого.

1. Не напиваться. Если пить — с умом.

2. Сделать вылазки и времяпровождение на людях  регулярным, а не раз в год и по праздникам.

Ваше состояние я пойму, но те люди. у Вас так давно не было радостей, что когда появилась такая возможность, Вы дали вольную.

Всё нормально, ничего страшного не произошло. Бывают ситуации и люди — похуже Вас.

Человек который был бы на Вашем месте, мог поступить точно так же и дать себе вольную.

То что произошло это последствие Вашей неудовлетворённости жизнью.

Нужно выяснить причину этого, или сами или к психологу.

Буду рад Вам помочь разобраться в себе.
Елена, найдите позитивные моменты такого поведения и позвольте себе быть собой. Это так прекрасно, когда мы естественные. Жаль, что для многих для этого нужен алкоголь.
Елена, здравствуйте. Вы долго не были на подобных мероприятиях и потеряли контроль над собой. Что, случилось, то случилось. Прошлого уже не вернешь, относитесь к прошлому, как к опыту. который сделал Вас сильнее во всех отношениях, в будущем не повторяя подобных ошибок. Просмотрите описанную Вами ситуацию, в своем воображении, как смешную кинокомедию и если кто то вспомнит, то не реагируйте болезненно, а включите юмор, где Вы кратко ответите, к пример" Да и такое бывает", более не ввязываясь в обсуждения того, что случилось. Подобное случается с многими людьми и все живы, здоровы — обычная житейская ситуацию, так что не преувеличивайте значимость случившегося, а в будущем побольше. как говорится выходите «в свет», что бы иметь опыт! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

«Как мне избавиться от этого поганого ощущения? Какое то навязчивое ощущение, что надо мною все смеются, все меня осуждают».

Елена, для этого нужно сделать две вещи:

Во-первых, разрешить себе иногда ошибаться, совершать «неправильные» действия, и получать жизненный опыт. То есть, разрешить себе жить. Ни больше, ни меньше. Так как тот человек, кто делает только «правильные» вещи очень сильно ограничивает себя в жизни, превращая ее в череду однообразно-правильных дней.

Во-вторых, отпустить ситуацию и перестать о ней думать. То есть – простить себя. Перестаньте осуждать себя и приписывать собственные мысли и чувства другим людям. И вам сразу станет легче.

Сделайте выводы на будущее и живите дальше легко и счастливо.

Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.