Правомерно ли требование работодателя ежегодно предоставлять справку из ЕГРП, если я проживаю в служебном жилом помещении? - вопрос №1777008

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это зависит от организационно-правового формы Вашего работодателя и правовых оснований предоставления Вам служебного жилья. Если Вы являетесь военнослужащим или государственным (муниципальным) гражданским служащим, то данный вопрос регулируется соответствующими нормами законодательства. Если же Ваш работодатель является частным хозяйственным обществом (АО, ООО), то вопросы пользования предоставленным им жилым помещением разрешаются на основе заключенных между Вами гражданско-правовых сделок (трудовой договор, договор найма жилого помещения).