Если я буду получать паспорт в 2016 году (1 января 2016 года - 14 лет) могу я оплатить госпошлину в 2015 году? И какой размер госпошлины? - вопрос №1777600

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Можете. Размер госпошлины не изменился и составляет за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 300 рублей, за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Согласно Положению о паспорте гражданина Вы обязаны сдать документы на получение паспорта не менее чем за 30 дней до дня рождения, то есть 1 декабря 2015, госпошлина также должна быть оплачена в 2025 году согласно

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.11.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 23.12.2015)

Buh