Не могу сесть на шпагат - вопрос №178405

3 месяца назад села на шпагат без растяжки, потянула мышчу (наверно), теперь даже растяжку сделать не могу, что делать? мазала все 3 месяца фастумгелем. если обращаться к врачу то к какому?

Ответы

Скорее вы сделали это резко и неправильно и повредили ткани, произошел какойто микро разрыв или растяжение.Обратитесь к травматологу.Если в следующий раз захотите сесть на шпагат обращайтесь помогу.Только не делайте это резко как в кино.

Здравствуйте Анастасия, скорее всего перестарались, поторопились с нагрузками… К сожалению правильный диагноз может дать только узи «снимок», а все остальное лишь «бубушкины советы» и авось. Выбирать вам.

к хирургу. надо ждать, пока всё не пройдёт. это долго. а если потянули связку, то ещё дольше