Здравствуйте! Если я продаю 1к квартиру(квартире 4г) и покупаю тут же 2к с целью увеличения жилплощади то должен ли я платить налог - вопрос №1784337

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если квартире 4 года, Вы резидент РФ, а квартира не использовалась в предпринимательской деятельности, то налог при продаже платить не нужно. А вот если ранее не пользовались налоговым вычетом, положенным при покупке (в размере до 2 млн.руб.), то можете им воспользоваться.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.