Здравствуйте! Есть ли в Ростове психотерапевт,который сможет проконсультироваться меня в Аксае? Агорафобия,выезжать пробовала,не получается,только в пределах города...Может кто согласится помочь?... - вопрос №1785326

Онлайн скайпу не доверяю, мне нужно довериться врачу очно.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Снежанна, у нас несколько вариантов решения проблемы.
Первый вариант. Вы вызываете врача -психотерапевта/психиатра к себе на дом, либо сами обращаетесь в психоневрологический диспансер, отделение неврозов и психотерапии, существующих в вашем городе, где врачи бесплатно и принимают и оказывают помощь.
Второй вариант. Учитывая, что на сайте есть психотерапевты/психиатры из Ростова, вам необходимо самой найти эксперта — это одно из важных правил психотерапии, которые вы обязаны выполнить. Вам, для поиска, стоит зайти раздел «Эксперты» — «Психология», и листать профили экспертов, обязательно обратив внимание на их образование, специальность и специализацию эксперта, на их блоги, в которых, традиционно, демонстрируются профессионализм, специальность и специализацию эксперта. Причем, вам нужен врач -психотерапевт/психиатр, потому что по законодательству именно эти врачи имею право не только ставить диагноз, которым является фобическое (паническое) расстройство, но и назначать адекватную психотерапию или иную терапию.
Третий вариант. Вы меняете ваше отношение к форме лечения, потому что иррациональные страхи, в которым относятся фобические и панические расстройства достаточно быстро и эффективно лечатся в видео режиме Скайп, без медикаментозного сопровождения, с использованием специальной системы и специального комплекса безмедикаментозной психотерапии, причем облегчение наступает сразу после первого сеанса.
О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии иррациональных страхов и методах самопомощи при них, прочитайте в этих статьях (либо зайти в эти  статьи через мой профиль -раздел «Блоги»):
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Снежанна!
Напрасно Вы не доверяете Скайпу.
Психокоррекционная работа по Скайп по эффективности ничем не отличается от очного приема, а в некоторых случаях даже более эффективна.
Вы можете выбрать специалиста на нашем сайте и решить свою проблему.
Удачи Вам!