Творческий кризис в писательстве. Появляется депрессия и "отупение". Что делать? - вопрос №1788135

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

— беречь свою Музу: соблюдать режим труда и отдыха даже в творческой деятельности;
— делать то, что Вас восстанавливает в периоды отдыха;
— не пытаться писать всегда и только на «олимпийскую медаль» в период работы;
— алгоритмизировать свою деятельность и в периоды творческого спада выполнять работу редакторскую (если есть), планировать и готовить материалы для дальнейшего творчества.

Подобрать индивидуальные техники, эффективные именно для Вашего типа личности и вида писательской деятельности помогает психолог или коуч.

Да прибудет с Вами Ваша Муза!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как сказал Черчиль — свои недостатки — нужно превращать в преимущество.

Все мы люди, и в разное время года, в разной ситуации можем испытывать грусть заботу переживания разочарование плохое настроение радость празднование и прочее.

Используйте каждое свой состояние в своём творчестве. Даже будучи грустными и без вдохновения рисовали, писали стихи, сочиняли музыку.
Уважаемый Аноним!
Нужно просто отдохнуть и отвлечься.
А еще лучше овладеть техникой релаксации. Могу научить.
А Муза обязательно вернется)
Удачи Вам!