Здравствуйте. Меня зовут Кристина, мне 19. Еще совсем недавно я была достаточно позитивным человеком, отличницей в учебе, были отношения с мальчиком. - вопрос №1788194

Но все это нарушила война. Мне пришлось пережить 2 месяца бомбежек и даже гибель знакомых. Вернуться к тихой мирной жизни было сложно, но я старалась не падать духом. этот же период произошло расставание с парнем, а после и уехала подруга, которая была мне как сестра. С того момента я начала со всеми своими переживаниями справляться одна. Одна еду по делам, одна иду гулять… и так входит в привычку, что все всегда одна. После расставания с парнем, честно сказать, мне хочется остаться одной. Никаких новых отношений заводить не хочу, или даже боюсь. И так пустив все на самотек. я по-тихоньку справлялась с мелкими жизненными неурядицами. Спустя 9 месяцев приехала подруга, что сказать, этой встрече я очень рада. И вот как — то все окончательно обрушилось в новогоднюю ночь. Собрались мы в достаточно большой компании. Признаюсь вам, компании я не люблю. Я комплексую по поводу немного лишнего веса, мой рост 160 см, а вес 60 кг.И вот случилось так, что на нг произошло разделение на пары и я осталась одна. И в тот момент как-то все рухнуло, почувствовала себя ужасной, ненужной, лишней. И начала себя винить во всех смертных грехах. Какая -то вера в лучшее исчезла на прочь. Я не знаю, ради чего мне дальше жить. Какой стимул и смысл выбрать? Чем увлечься чтобы хотеть просыпаться по утрам… Куча спутанных мыслей, не вижу своего будущего и ощущения что на всю жизнь останусь одна. Как быть? 4й день истерики по любому поводу, будь то песня грустная или стих красивый. Аппетит пропал, вообще ничего не хочется. Я не знаю. что со мной и как с этим справится. Помогите. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

тогда своими руками за счёт этого поднимайте свой стимул позыв и посыл к самой жизни! —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, здравствуйте. Что же вы так легко падаете духом! Впрочем, стрессовая ситуация идущая фоном, расставание с парнем всё это конечно ослабляет психику. Энергии не хватает, чтобы справиться с какими-то даже мелочами, всё может выбивать из колеи. Я сам из города, который тоже был под бомбёжкой и знаю на своём опыте как нелегко после всего возвращаться к мирной жизни. Особенно, если погибли ваши знакомые. Так, что ваши истерики, апатия как результат в принципе на сложные жизненные условия естественны. Катализатором, возможно, ещё послужила эта новогодняя ситуация. Собственно, на ней ничего решающегося не случилось. События не были судьбоносными, ни такими, что можно сказать подводили черту. Просто что-то получилось чертовски символичным. Вы остались одна — что-то это для вас внутри значит. Что-то это ситуация подняла изнутри. Апатия, истерики это обычно как способ избежать встречи со своими сложными чувствами. Под ними  обычно скрываются как говорится иррациональные чувства. С ними в одиночку не справится. Необходима, как на мой взгляд, помощь специалиста. Напишите мне, я постараюсь вам помочь. Счастья вам и душевных сил!