pochemu chelovek stonovitsya odinokim? - вопрос №1792826

Ответы

Уважаемый Самсон!
Если человек не находит друзей или единомышленников в обществе, то ему иногда бывает комфортнее быть одному.
А еще говорят «Удел гения — одиночество».
Мудрости Вам!

Одинокими люди становятся по разным причинам, иногда одиночество выбирают те, кого с детства не принимали, не понимали, над которыми смеялись или издевались. Такие люди считают себя изгоями и уверенны в том, что общество их никогда не примет и они стараются держаться в стороне. Ими руководят детские комплексы и страх быть непринятым. Они бы и хотели общаться с людьми, но из-за своих внутренних переживаний, они просто не могут поверить в то, что их могут понять, принять и полюбить. Есть еще одна категория людей выбирающая одиночество это те, кого часто предавали, обманывали  и бросали. Первые не верят в себя, а вторые — в других людей. Такие люди тоже остаются одиночками и не открывают сердце, потому что бояться разочароваться в тех, кто находится рядом и снова почувствовать боль от потери доверия. Есть и другие причины, Вам нужно найти свои и освободиться от их влияния на Вашу жизнь, если, конечно, одиночество Вам в тягость. Удачи. Ирина.

Здравствуйте. Причины этому бывают самые разные, все очень индивидуально. Если у Вас возникла такая ситуация, и желаете разобраться в этом, выберите эксперта, которому доверитесь, и разберитесь.