Здравствуйте! Мне нужна помощь или дельный совет,чтобы перестать себя мучать угрызениями совести. У меня сложности в отношениях с молодым человеком. - вопрос №1794767

Встречаемся уже 2 года. Совсем недавно увидела у него в друзьях бывшую девушку и её сохраненные фото.Мне конечно стало неприятно, и я спросила у молодого человека, помирились ли они, либо просто общаются? Он сразу воспринял мой вопрос в штыки, начал мне говорить зачем я лезу к нему и смотрю его друзей, меня это вообще не должно волновать, и сказал, чтобы я не смела ей ничего писать, иначе опозорю его! Сказать, что меня это шокировало, это ничего не сказать. Я тогда спросила у него, а кто же я для тебя? Он ответил, что мы не пара. Я под бурей эмоций потребовала вернуть подарки которые я ему дарила. И после этих моих слов разразился настоящий скандал. В мой адрес посыпались обвинения, что я корыстная, недобросовестная, не слежу за своими словами. И молодой человек решил поставить точку на этом, сказав, что я перешла все границы. Все мои доводы и попытки помириться сводятся к нулю.Мне очень обидно и горько от этой ситуации. Стоит ли продолжать бороться за эти отношения? И кто же все таки прав в этой ситуации? Буду очень благодарна за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльвира. В предыдущем Вашем вопросе я уже отвечал, и сейчас, независимо от смены формулировки вопросу могу ответить то же самое. Увы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эльвира, здравствуйте.
В отношениях искать правых и виноватых не имеет смысла, за ссору всегда ответственны оба. Вы в том что зашли в его личное пространство и стали требовать обьяснений, он тем что ответил вам слишком эмоционально. Возможно вы не слишком уважаете его границы и не всегда считаетесь с его мнением (это только мои догадки, иначе он реагировал бы спокойнее). Видя что он очень на взводе вы начали выяснять как он к вам относится и конечно получили неадекватный ответ. Ваше следующее требование тоже было сделано под эмоциями и вы сами уже понимаете что тоже было не адекватным. Дальше опять упомянули границы и думаю не просто так. Так что для того чтобы ответить на вопрос стоит ли продолжать, вам нужно понять это для себя. Определить причины такого развития отношений, сделать выводы, простить себя и его… После станет понятно продолжать эти отношения или нет и если да, то как.
Счастья вам!
Здравствуйте, Эльвира.
Ваши отношения могут проходить через кризис, в период которого Вы можете понять, каковы Ваши дальнейшие совместные перспективы. На этом этапе Вы можете подумать, побыть наедине, оставить его в покое, чтобы каждый принял решение самостоятельно. Позже встретиться и спокойно поговорить.
В лучшем случае, Вы сможете вывести любовные отношения на новый этап, с учётом прежних ошибок и проделанной работы над ними.
Помните, что совместная работа с психологом поможет Вам решить жизненные ситуации гораздо быстрее.
Правых нет.

Вы по пробовали наступить на старую мозоль. И вот что получилось — правда.

Он ещё ни умом ни сердцем её не отпустил.

Стоит ли продолжать бороться за эти отношения? —

Он Вам честно как на духу сказал — Я тогда спросила у него, а кто же я для тебя? Он ответил, что мы не пара.

За что Вы собрались бороться? У Вас потребительские отношения.
Эльвира, здесь не виноватых нужно искать, а делать выводы и строить отношения на любви и доверии. Даже если не с этим парнем, а с другим.
Уважаемая Эльвира!
На мой взгляд Вы не правы дважды.
1. Действительно не нужно вторгаться в личное пространство мужчины и устраивать допросы про девушек в соцсетях.
2. Требовать назад подарки тоже на мой взгляд как-то некрасиво. Подарок дарится раз и навсегда. Так принято.
Парень не прав в том, что резко Вам ответил, что Вы не пара. Но он сделал это под влиянием эмоций.
Поэтому если хотите сохранить отношения перестаньте контролировать, с кем он переписывается и кто у него в друзьях.
Мудрости Вам!