Мама умерла в июне 2014 года, Я знаю, что сильно просрочила вступление в права наследования, но так сложились обстоятельства. Что мне нужно сейчас, чтобы начать это? - вопрос №1797830

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу. Получите отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство. Далее обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. После этого право собственности можно будет зарегистрировать на основании решения суда. Но этот вариант актуален в том случае если вы приняли наследство фактически, т.е. пользуетесь им. К примеру живете в Маминой квартире, или доме. Оплачиваете за неё ЖКУ и т.д.