Ребенок постоянно делает замечания другим детям во время урока, не реагируя на замечания учителя, в итоге получается срывает урок. Как договориться - вопрос №1806639

с ребенком чтобы он этого не делал?

Ответы

Здравствуйте, Марина. Можно показать и пояснить на примере тех, кому он делает замечания. Спросите его, почему он делает замечания, и какой результат этих замечаний хотел бы видеть? После его ответа, предложите ему самому реагировать на замечания с соответствующим результатом, дабы показать пример тем, кому их делает он.
Если и говорить с ним. то с глазу на глаз.

то как он себя ведёт это последствие. нужно выяснить причину. это может сделать детский психолог, став на основе доверия другом ребёнку. Ни Вы ни родители этого не сделаете.
Здравствуйте, Марина!

Ребенок копирует поведение взрослых. Присмотритесь к своему ближнему окружению. Кто у Вас в семье делает то же самое?

Здравствуйте, Марина! Проанализируйте, а как в вашей семье ведёте себя Вы и члены Вашей семьи? Часто ли делаете замечания друг другу, как реагируете на них сами? Ребёнок — зеркало семьи. Для начала создайте желаемую модель поведения в своей семье.