Добрый день!Пропила первый месяц ярину.Весь этот месяц были коричневые выделения.Это ничего страшного?Сейчас у меня 7-дневный перерыв.На 3 день пошли месячные,аж на неделю раньше.Это нормально?Ярину - вопрос №1806722

2 упаковку начинать с 8 дня так же пить?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Виктория. Это частый побочный эффект при приеме ОК в первые 3-6 месяцев. Позже должно все наладиться. Месячные у вас пошли раньше, так как вы начали прием с первого дня месячных. Следующий цикл будет как обычно 28 дневный. Следующую упаковку начинайте принимать на 7 день перерыва, то есть на 5 день месячных.
Здравствуйте, Виктория! Это нормально.
Так как при приеме ОК, ярины в том числе, не приходят менструации, а приходят кровотечения отмены. Эти  менструалеподобные кровотечения в норме начинаются в 7 дневный перерыв.

Новую упаковку начинать принимать СТРОГО на 8 день после 7 дневного перерыва, как и рекомендуют Фармкомпании производители оральных контрацептивов.

Также и кровомазанье могут наблюдаться в течение первых 6 месяцев приема. Если вас это не совсем  устраивате, то необходимо менять Ярину на другой ОК.
Здравствуйте.
Такая ситуация случается при приёме противозачаточных препаратов.
Не буду давать своих рекомендаций относительно этой ситуации, потому как видно что первый ответ дан специалистом который имеет огромный опыт и знания и консультация такого человека первостепенна чем все инструкции, в которых указывают — проконсультируйтесь с Вашим врачём перед приёмом.
Желаю здоровья.