Что такое невроз - вопрос №1807142

3 ответа

Ответы

Уважаемая Алина!
Невроз это сборное название для обратимых нервно-психических расстройств.
Существуют строго медицинское понимание этого термина и бытовое понимание.
Для уточнения именно Вашей проблемы обратитесь за консультацией к психологу/психотерапевту.
Здоровья Вам!
в результате серьезных затяжных жизненных конфликтов или стрессовых ситуаций формируется психическое расстройство истерично тревожного характера в результате которого снижаются умственные и физические способности

для борьбы с ним используют как медикаментозное лечение так и психотерапевтическую работу по выявлению образующих факторов  и их устранению.
Что говорит об этом википедия?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B7