как побороть в себе страх,что отношения не нужны? (встречаюсь с мужчинами,происходит сексуальный контакт, а далее любого хочется отвергнуть, не хочется ответственности) а мне 32 года - вопрос №1808501

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Возможно это перенасыщение в общении и контакте с мужчинами. Предлагаю сделать перерыв. Не зная вашего характера, сложно определить длительность перерыва, думаю, что не менее месяца. Слишком много новых впечатлений затмевают разум, желательно переосмыслить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте! Возможно, Вы принимаете за страх ответственности другой страх — страх быть отвергнутой. Чтобы Вам помочь, нужно знать историю Ваших отношений с мужчинами, был ли какой -то травмирующий для Вас опыт, когда близость с мужчиной — эмоциональная, физическая, территориальная — сменилась потом со стороны мужчины иным отношением к Вам. Разочарование в любви могут привести к убеждению (даже неосознанному) — что невозможны близкие, серьезные, глубокие отношения с мужчинами, что стоит только допустить кого-то в свою душу, как получишь в ответ холод и безразличие. И Вы для себя заранее программируете определенный исход отношений. Но, Мария, это лишь мои предположения, на самом деле нужно разбираться подробнее и глубже. Желаю Вам любви и счастья!