Республика Северная Осетия — Алания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой отец 24.01.1955г.р в паспорте так и указано, но в свидетельстве о рождении стоит дата 14.04.1955г.р, родился - вопрос №1809021

в грузинской ОАССР, так что спрашивать не с кого, в связи с этим мою мать не могут признать вдовой, отец умер в 2015г, что можно сделать для исправления этих огрехов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!
Спрашивать есть с кого. Возьмите и напишите заявление в ЗАГС того района, где родился отец с просьбой подтвердить его данные на рождение и выдававшийся ему паспорт и выдать выписки из регистрационных данных, подтверждающих идентичность одного и того же человека. Отправьте это заказным письмом с вложением. Получите ответ и предоставите его по месту требования. Не забудьте указать, чтобы указали данные отца на русском языке. В крайнем случае обратитесь за переводом уже на месте к нотариусу.

Буду признателен за оценку ответа.