Здравствуйте, у меня сегодня пытались угнать автомобиль. Сработала сигнализация, муж вышел и обнаружил в машине человека, разбито стекло со стороны водителя и помята дверь, считается ли это попыткой - вопрос №1809361

угона и будет ли заведено уголовное дело?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего дело будет возбуждено по ч.3 ст.30, ст.158 и ст.167 УК РФ, — покушение на кражу и умышленное повреждение чужого имущества. Но может быть и покушение на угон, в зависимости от того, с какой целью виновный залез в чужой автомобиль, собирался ли он его бросить, после того как доедет до определенного места.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!