С мужем знакомы и женаты полтора года, ребенку 9 месяцев.В течении всего этого периода мы не переставая ругаемся. Причины у каждого свои. Муж часто пил не приходил ночевать домой. Я ревновала и - вопрос №1810374

предъявляла претензии, но конкретных фактов измен у меня нет. Он меня часто обманывал, даже по мелочам. После каждой ссоры разъезжаемся. Муж уходит в запой. Потом миримся, обещаем друг другу что всё изменится. Так и живём неделю вместе, неделю раздельно. На данный момент дошло до того что мы оскорбляет друг друга и деремся, как два злейших врага и срок разлуки увеличился до трёх недель. В итоге у нас накопилось куча обид и претензий.И как жить дальше мы уже не понимаем. Что можно сделать чтобы сохранить семью и найти взаимопонимание?
3 ответа

Ответы

Яна, здравствуйте!
Не поленитесь и слелайте следующе:
1. Заведите дневник, где на 1 день Вы отведёте новую страницу.
2. Записывайте все события, мысли и разговоры (конспективно) за каждый день.
3. Составьте график колебания эмоционального климата между вами. Прямо буквально рисуйте эту кривую каждый день.

Через некоторое время этой работы Вы обнаружите, что нащупали ниточки, дёргая за которые Вы можете достигать того или иного эффекта.
Потом Вы поймёте, что Вы таки за них и дёргали раньше.
А чуть позже Вас осенит, что Впм это было надо.
И, возможно, Вы ответите себе на вопрос: «А зачем?»
Здравствуйте, Яна. Семья у вас сохранена, просто отношения в ней Вас не устраивают. А потому, стоит пересмотреть сам запрос, и возможно переформулировать таким образом: Как перевести отношения на новый, качественный уровень? Как Вам такой запрос?
В период, когда вновь будет инициировано примирение, а возможно и уже сейчас, Вам стоит спокойно поговорить с мужем, договориться о совместном посещении семейного психолога, который поможет Вам обоим отпустить весь накопившийся негатив по отношению друг к другу, и поможет в коррекции и перезагрузке отношений.
Вы не подходите друг другу.

Там где нет уважения -  нет любви.

Типичная ссора происходит из за нежелание одного из партнёров уступать.