Я в дипрессии.как с ней бороться ? - вопрос №1811107

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эми. Если депрессия диагностирована, то с ней не бороться нужно, а определить причины ее появления, проработать и убрать их. Как давно это началось? Что послужило причиной? От этого и нужно отталкиваться.
Или помочь своими усилиями самой себе посредством этого —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Или же написать психологу.
Здравствуйте. Все зависит от тяжести вашего состояния. Возможно необходимо медикаментозное лечение. В ваших силах найти и понять причины данного состояния и помочь себе выбраться из него. Ваше отношение к жизни зависит от вас самой и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг. У вас есть многое, для того, чтобы радоваться и быть счастливой. Радоваться жизни это умение радоваться мелочам и мгновениям. Посмотрите на все, что вокруг вас по-другому. По особенному, что ли. Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, кто вы есть на самом деле. Смените свое плохое настроение на любовь и ласку. Старайтесь больше общаться с родными, друзьями, позитивными людьми. Общение с ними заряжает хорошим настроением. Цените то, что у вас есть. Чаще улыбайтесь. Делайте людям добро и вы увидите их радостные лица. Дарите людям радость и радуйтесь сами! Удачи вам. Помните, что не стоит отвергать помощь специалиста.