Стоит ли мне идти в кадетство? - вопрос №181560

Мне 12 лет, скоро в апреле 13. Учусь хорошо, не было ни одной тройки за четверть. Своя школа надоела, хочу в кадеты. Но куда я хочу, нет у меня друзей, есть бабушка с дедом), но раньнше были. Компьютер все решает) Ну так я не об этом. Само кадетское училище находится в Татарстане, а я с Ульяновска, примут ли меня? Ивоопще как там? Смогу ли я быть одобрен? Хоть там и дисциплина, но ведь за спиной могут быть и будущие террористы) Могут ли они меня «чмырить». Стоит ли мне воопще идти туда или остаться в школе, которая надоела, в которой уже не друзья, а какието «кидалы», которые готовы предать. Я думаю в кадетах такого нет) Подскажите, как мне быть?

Ответы

ну вот зря вы думаете что изменение коллектива и почтового  адрса приведет вас к «другим людям» — природа человека одинакова всюду и природа группы-толпы тоже

 единственное что ав можете сделать — это поменять свое отношение к тому, что вам мешает и не нравится  - например уменьшить и занизить значение тех одноклассников или одношкольников  поведение и манеры еоторых вам не нравятся  … кадеты  - не выход их ващей ситуации, там может быть еще хуже, но если вам хочется посвятить себя этому дело, то это уже другой разговор ....

Здравствуйте, Александр.

Как мужчина мужчине я вам советую идти в кадеты. Жизненного опыта получите раз в десять больше чем получили в том месте, оценки в котором вы почему-то цените сейчас.

Как психолог, я не советую, а рекомендую идти в кадеты, потому что мужчина с кадетским воспитанием куда более лучший мужчина, чем мужчина со школьным.

С уважением, Александр Гросс.

Пылаева Наталья