Что делать, когда не получается найти ответы на свои вопросы? - вопрос №1816331

Мой вопрос очень странный, даже я вижу, что я как-будто больной на голову, но вынужден обратиться к вам за помощью, потому что я страдаю. Много лет пытаюсь найти ответы на свои вопросы. Если я не решу их, то не могу позволить себе что-то делать. Потому что в прошлом я был любопытен и любил настраивать телевизор и компьютер. Но никто мне не объяснял что значит каждая настройка. Я всегда перед тем как приступить к просмотру фильмов проверял или настраивал изображение и звук, чтобы было идеальное качество. Но теперь я перестал это делать. Как только я перестал это делать, я почувствовал гордость, что я смог преодолеть свои привычки. Но это было в первое время. Дальше мне становилось всё хуже и хуже. Теперь я уже позабыл как именно я настраивал. Техника сменилась и проверить никак нельзя. А я чувствую ответственность за то, что оригинальное качество могло быть испорчено из-за моих настроек. Как думаете, если просто смотреть или слушать музыку и фильмы, и при этом не вспоминать о настройках, то я смогу нормальное впечатление составить о себе и о фильме и музыке? Кстати такая проблема у меня с компьютерными играми и с любым занятием, которое раньше доставляло удовольствие.То же самое насчёт своего здоровья и тела и даже чужого мнения, чужого здоровья и чужого тела: из-за недостатка знаний возникла тревожность.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. А на те ли вопросы ищите ответы? Прочтите эту притчу:
Мудрец спросил ученика:

— В чем состоит самая большая проблема человеческой жизни?

— Наверное в том что человек не находит ответов на свои вопросы? — спросил ученик.

— Нет, — ответил мудрец, — в том, что он не находит вопросов на которые следует искать ответы.
Возможно с этого и стоит начать?
а давайте попробуем разобраться почему вы перестали настраивать качество изображения и звука? что заставило вас перестать делать это ведь вам нравилось и вы получали удовольствие и от процесса настраивания и от того как потом воспринималась вами аудиовизуальная составляющая?

когда вы перестали это делать то наступили на свои желания и энергия которая нуждалась в выходе перестала проявляться и отсюда и чувство вины и страдания а ваши навыки за ненадобностью атрофировались в соответствии с законами природы

другая дело почему свою энергию вы реализовывали подобным образом а не направили ее на дальнейшее развитие своих способностей по настройке техники либо на то что является изначальным направлением то есть на истинное приложение

таким образом сперва определяем причину прекращения того что вы делали потом выясняем почему вас так это тревожит и определяем истинность данного стремления
1. Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы

2.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Эти вещи позволят Вам обрести целостность и гармонию.