приступы паники? - вопрос №181880

Здравствуйте! у меня часто бывает нечто похожее по описанию на приступы паники, возникающие при любой ответственной ситуации. порой даже при малозначительных ситуациях (например, вопрос преподавателя на уроке). присутствуют все симптомы приступов паники (Как правило, возникает сильное сердцебиение, учащенный пульс, повышенная потливость, ощущение внутренней дрожи, чувство нехватки воздуха, боль в левой половине грудной клетки, тошнота, головокружение, ощущение онемения и покалывания в руках и ногах. И самое главное – необъяснимое и мучительное чувство панического страха.) В последние 3 года появилась слабая клаустрофобия в метро или узких пространствах. В описаниях приступов паники говорится, что они возникают просто без объяснимых причин, а у меня причины всегда есть — это любая стрессовая ситуация, даже незначительная. Порой я сначала начинаю действовать, а уже в процессе осознаю, что меня трясет и я задыхаюсь от страха. То есть я даже разумом не осознаю никакой опасности, а нервы уже сдают. Что это может быть? и как избавиться? Я уже боюсь, что меня инфаркт хватит когда-нибудь от таких нервных приступов. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Основное, что может помочь, работающие знания о социуме.

Можно тренировать внутреннюю уверенность.

И начинать осознавать, что у вас есть право ошибаться.

Сделать паузу перед тем, как вовлекаться в какие либо ситуации.

  вы  вы обратились вовремя и по адресу — выбирайте тщательно психилога и приступайте к  работе .