Добрыи вечер. Заметила что в первыи день месячных у меня растроиство стула и кидает в жар. Это пмс? Спасибо - вопрос №1823233

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна. Когда появились подобные жалобы, после чего и сколько лет ходит менструация?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена. ПМС это предменструальный синдром, а вы описываете свои симптомы уже во время самих месячных, так что ПМС это не может быть. Скорее всего это совпадение и деарея и жар у вас от чего то другого. Я не думаю, что у вас всю жизнь в первый день месячных отмечалась диарея.
Такое может быть. Так как выброс определенных  гормонов вызывает начало менструального кровотечения. Эти же гормоны и могут влиять на терморегуляцию. Отсюда и появляется жар. Так же нельзя исключить что такой гормональный фон и запускает, ощущаемое вами, нарушение стула.