В детстве я пережил насилие, когда мне было 7 лет. Спустя 4 года после этого случая, приехали в гости знакомые люди со своей дочкой которой было 8 лет. И когда все леги спать, мне почему то полезли в - вопрос №1823862

голову мысли о прошлом… и я вспомнил что когда мне было 7 лет я тоже пытался заняться якобы сексои с этой девочкой, в игрательной форме. Просто был маленьким и не смышленным. Это все было в одежде. Тоесть никакого контакта по сути не было. Но мне почему начало казаться, что я ей как то навредил, изнасиловал. И теперь 8 лет я ничего не могу поделать, спокойно жить не могу. Мне сейчас 18 лет, при любой работе, развлечением я вспоминаю об этом и не могу спокойно жить и ничего делать. Пришлось даже бросить учёбу. У мен как будто какие то панические атаки. Что это может быть? Помогите? Как с этим справиться?

Ответы

Здравствуйте, Владислав. На фоне пережитого Вами в детстве насилия, Вы приравняли эту ситуацию (игровая форма) к своей. И теперь живете с чувством вины, проводя аналогии со своей ситуацией. А потому, тут стоит четко разделить и понять разницу между реальным насилием, и игрой. Вы сейчас эту игру помните, тк Вам это тогда было интересно, плюс пережитое Вами. А девочка, если все это было в одежде, скорее всего уже давно и забыла это. Ну и конечно, о насилии над ней тут речь и не идет.
Вы прививаете себе чувство вины, и это отравляет Вам жизнь здесь и сейчас, и не даёт новому будущему войти в Вашу жизнь.

Вам нужно отбросить чувство вины. Ничего страшного не произошло.

Попытайтесь понять это — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Вам нужно выбрать психолога и написать ему, проработать свою ситуацию.