Боязнь разлюбить. - вопрос №1824799

Здравствуйте. Встречаемся с парнем уже 4-ый месяц. Всё было хорошо. Я всегда мечтала о таких отношениях. Он любит меня искренне, готов ради меня на всё. Он понимающий, спокойный, всегда выслушает, поцелует, успокоит. Мне с ним очень хорошо. НО… откуда тогда берутся эти дурацкие мысли «А вдруг разлюблю?»,«А вдруг уже разлюбила?» «А вдруг не мой человек?». Эти мысли не дают мне покоя, мне постоянно хочется плакать. У меня даже сердце начало болеть. С кем-нибудь другим я себя и представить не могу. Это первый человек в моей жизни, с которым я хочу иметь общее будущее. И когда эти приступы проходят — я в недоумении, я понимаю, что люблю его и как я вообще могла о таком подумать. Может, это из-за того, что за всё время наших отношений мы расставались только на 2 дня, и я немного устала от общения? Я не знаю, что мне делать. Я так устала...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Вы встречаетесь только четвертый месяц, и видимо вплотную приблизились к этапу сомнений в отношениях. Иногда так бывает на данном этапе. Постарайтесь в этот период не паниковать. Если у Вас действительно в отношениях все хорошо, то при появлении таких мыслей, постарайтесь их не прогонять или бороться с ними, а успокоиться, просто улыбнуться себе же, и сами себе скажите, я его люблю, и все у нас будет хорошо. А когда период сомнений пройдет, отношения станут еще крепче.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«А вдруг разлюблю?» — это страх будущего. Здравствуйте, Мария!
Думаю, не только в отношениях он у Вас проявляется. Но, возможно, в отношениях это проявляется сильнее, так как " всегда мечтала о таких отношениях".
Мечтали, намечтали, переоценили — отсюда и страх: «как же без этого всего, если вдруг чего пойдет не так...»
Открою секрет: у многих счастливых семейных пар «что-то идет не так». Это вовсе не повод расставаться. Это повод понять, что дает сбой и как это поправить.
И усталость Ваша как раз из этого разряда: «это последний шанс, единственная возможность, нельзя потерять, ничего хорошего без него не будет...»
Это — как держать большой груз постоянно, не выпуская из рук ни днем, ни ночью. Невероятно тяжело!
А все, что тяжело, все неправильно :)
Здравствуйте, Мария)))
Живите в сегодня, наслаждайтесь моментом!!!
А что будет завтра, о том и будете думать завтра)))
Поверьте в счастье для себя, оно возможно!