Добрый вечер. Выхожу из декрета, но проблема в том, что весь коллектив настроен против меня. За время моего отсутствия новый работник настроил всех против меня. Недавно ходила к ним, нужно было взять - вопрос №1829719

инструкции, для ознакомления, так все на меня на меня волком смотрели (хотя, когда уходила все было отлично). Занимаю руководящую должность, когда выйду, буду работать посменно с заменяющей 2/2, как справится, ведь против меня настроен не только коллектив и мой руководитель (не хотели брать обратно, я настояла, с помощью трудовой инспекции). Город у нас маленький, работы больше нет.
2 ответа

Ответы

Уважаемая Оксана!
В принципе к руководителям мало кто питает теплые чувства. Вы же это сами прекрасно знаете.
Нужно подумать над причинами, почему новый работник настроил всех против Вас. Может он сам метил на Ваше место? И почему коллектив повелся на его провокации?
С руководителем лучше наладить отношения и просто честно выполнять свои должностные обязанности. Нужно быть внимательнее, чтобы пока сохраняется такая обстановка не нарваться на провокацию.
По отношению к новому сотруднику продумайте комплекс мер, чтобы его нейтрализовать или уволить.
Постепенно восстановите прежние отношения.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Оксана.

Вы первым делом сосредоточьтесь на выполнении своей работы. Сейчас особо важно показать, что вы по-прежнему остаетесь компетентным работником и за время декрета не утратили свои навыки. Это позволит вам также не замечать, как на вас смотрят коллеги — в конце концов, это их дело, не ваше. А ваше — хорошо работать. А с ними ведите себя как прежде — до декрета, когда все было отлично. Со временем их отношение к вам изменится.

Добра вам