Я прибрел подвал в доме под управлением ТСН. Дом не мой, мой управляется УК. Председатель ТСН требует ежемесячной оплаты за пользование подвалом. Правильно ли это? - вопрос №1831100

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Требовать оплаты за пользование имуществом, вправе только собственник. Обычно оплата пользования чем-либо, предусматривается в случае аренды. Тогда как Вы пишите, что приобрели подвал и следовательно являетесь его собственником. Право собственности определяется правом владения, изменения, пользования и распоряжения имуществом. Следовательно требовать у Вас оплаты за пользование своим же имуществом, третьи лица прав не имеют.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!