Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я хотела бы уяснить для себя что должно быть в женщине,чтобы она была уверена в себе и могла построить гармоничные отношения. Я знаю,что она должна любить себя, - вопрос №1831561

иметь адекватную самооценку. Нужно ли что-то ещё для этой цели?
4 ответа

Ответы

Алина, здравствуйте. Вы знаете, то для этого нужно. Будете любить себя и иметь адекватную самооценку, то остальное все придет само по себе, уверенность, умение грамотно общаться и другие качества. Могу предположить, что Вы знаете что надо для того, что бы стать счастливой, но пока еще не можете выработать в себе Вами написанные качества и с этим надо работать. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу на нашем сайте, который Вам по душе и реально начнете менять свою жизнь к лучшему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Быть личностью, индивидуальностью, иметь собственное мнение и взгляды на жизнь. Иметь чувство собственного достоинства, уважения к себе харизму шарм обоняние женственность и характер.
Уважаемая Алина!
Безусловно нужно себя любить и адекватно себя оценивать.
Помимо чисто женского шарма и обаяния нужно иметь гибкий ум и умение находить компромиссы в отношениях с любым человеком.
Сила женщины заключается в ее мягкости. Но за внешней мягкостью зачастую скрывается твердый характер.
Умение гасить конфликты и сглаживать острые углы также являются необходимым условием построения гармоничных отношений.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Алина.  Для того  чтобы быть уверенной в себе, нужно любить себя, как вы правильно написали. Для того  чтобы  построить с мужчиной гармоничные отношения, нужно сделать  несколько важных шагов:

1. Завершить все прежние  неудавшиеся отношения с мужчинами (вы можете до сих пор иметь внутренние «привязки» к бывшим  мужчинам  в виде обид, невысказанных претензий, невыраженных чувств  и т.д). Это важно, чтобы освободить свое личное пространство для новых отношений.

2. Определить для себя четко, каких отношений вы хотите, для чего, и с каким мужчиной. Это важно для понимания, чего вы хотите, чтобы быть счастливой в отношениях. А так же, чтобы видеть, какой мужчина подходит вам, а какой — нет.

3. Научиться ценить себя, видеть свои достоинства и научиться проявлять их. Это важно, чтобы ваш партнер ценил и уважал вас.

4. Научиться чувствовать себя счастливой и любимой независимо от того, есть мужчина в вашей жизни или нет. Это важно, чтобы вам было чем поделиться с любимым  человеком.

5. Изменить свое отношение к мужчинам на уважение и благодарность. Проработать с психологом  негативные убеждения и сценарии.  Это важно, чтобы создать гармоничные отношения с любимым мужчиной.

Счастья вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.