Подскажите, пожалуйста.. Учусь в колледже... Я после высшего образования. У нас есть девочка 18 лет... Просто... подскажите, не понимаю совсем, как с - вопрос №1831906

ней себя вести. человек странно настроен по отношению ко мне… В моём присутствии говорит обо мне с другими ребятами, обсмеивает меня… А на лице ни тени дружелюбности… Пыталась подружиться с ней… но… В общем, сегодня пришла на занятие, она боковым зрением на меня долго смотрела, так что я «потеряла почву под ногами»… Такое вот у меня ощущение… Такое ощущение, что «выбивает из состояния равновесия». Я начинаю задыхаться, краснеть… паника возникает… Они всё это видят и продлжают так делать… Как быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Дарья!
К сожалению в Вашем лице они нашли жертву, увидев Вашу избыточную реакцию на их разговоры и взгляды.
Постарайтесь не обращать внимания ни на их разговоры, ни на их взгляды. Пусть обсуждают, что хотят. Занимайтесь просто своими делами. Сосредоточьтесь на занятии и в момент концентрации внимания на нужном и углублении в предмет Вы просто не будете ничего замечать вокруг.
У них свои дела, у Вас свои.
Вам также полезно овладеть релаксацией, чтобы стать спокойнее в целом и меньше реагировать на внешние факторы.
Обращайтесь!
Научу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте. Ни в коем случае не покажите, что Вас это, как то задевает. Вы всех не переделаете и будьте выше тех, у кого не морали! Как только она начинает говорить подобное, что можете кратко ответить с юмором. например, как мне нравится, что обо мне говорят, становлюсь популярной) и больше не ввязывайтесь в дискуссии. Когда она поймет, что Вас это никак не задевает, то и разговоры прекратятся. Не много ли чести 18 летней девушки, что бы из за нее паниковать и в чем то переубеждать? Когда она начинает про Вас говорить, то представляйте ее, как маленькую капризную девочку, сохраняя спокойствие и уверенность в себе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Дарья!

   В человеческом обществе есть общепринятые негласные правила поведения, которые люди стараются соблюдать, зачастую даже не осознавая это. К примеру, если вы войдёте в вагон общественного транспорта, и он окажется полупустой, в нём 2-3 человека, вы займёте место, равноудалённое от всех пассажиров. Если же вы сядете совсем рядом с одним из этих посторонних вам людей, он, скорее всего, воспримет это действие как агрессивное вторжение в его личное пространство. Но когда люди впихиваются в полные вагоны, вступают другие принципы — они стараются не смотреть друг другу в глаза и не соприкасаться определёнными частями тела, то есть, даже в толпе большинство людей соблюдают социальные правила.

   Ваши же сокурсники их намеренно нарушают, проявляя агрессию. О причинах их нападок пока можно только гадать. Чем вы так привлекли их интерес — надо ещё выяснять. Заметив ваши реакции на свои манипуляции, они только усилили рвение.

   Что можно сделать.
   Вам необходимо понять, что ничего противозаконного они с вами сделать не могут. Все их косые взгляды и перешёптывания имеют силу лишь тогда, когда вы показываете своё смятение. Вам необходимо научиться не показывать этих реакций. В этом может помочь прописывание. Заведите дневник и записывайте туда свои переживания и наблюдения за этими людьми. Уже это одно поможет вам сбросить бОльшую часть нервного напряжения.

Успехов!
Обращайтесь.