Подскажите, пожалуйста.. Учусь в колледже... Я после высшего образования. У нас есть девочка 18 лет... Просто... подскажите, не понимаю совсем, как с - вопрос №1831906

ней себя вести. человек странно настроен по отношению ко мне… В моём присутствии говорит обо мне с другими ребятами, обсмеивает меня… А на лице ни тени дружелюбности… Пыталась подружиться с ней… но… В общем, сегодня пришла на занятие, она боковым зрением на меня долго смотрела, так что я «потеряла почву под ногами»… Такое вот у меня ощущение… Такое ощущение, что «выбивает из состояния равновесия». Я начинаю задыхаться, краснеть… паника возникает… Они всё это видят и продлжают так делать… Как быть?
05.02.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Дарья!
К сожалению в Вашем лице они нашли жертву, увидев Вашу избыточную реакцию на их разговоры и взгляды.
Постарайтесь не обращать внимания ни на их разговоры, ни на их взгляды. Пусть обсуждают, что хотят. Занимайтесь просто своими делами. Сосредоточьтесь на занятии и в момент концентрации внимания на нужном и углублении в предмет Вы просто не будете ничего замечать вокруг.
У них свои дела, у Вас свои.
Вам также полезно овладеть релаксацией, чтобы стать спокойнее в целом и меньше реагировать на внешние факторы.
Обращайтесь!
Научу!
05.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте. Ни в коем случае не покажите, что Вас это, как то задевает. Вы всех не переделаете и будьте выше тех, у кого не морали! Как только она начинает говорить подобное, что можете кратко ответить с юмором. например, как мне нравится, что обо мне говорят, становлюсь популярной) и больше не ввязывайтесь в дискуссии. Когда она поймет, что Вас это никак не задевает, то и разговоры прекратятся. Не много ли чести 18 летней девушки, что бы из за нее паниковать и в чем то переубеждать? Когда она начинает про Вас говорить, то представляйте ее, как маленькую капризную девочку, сохраняя спокойствие и уверенность в себе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.02.16
Здравствуйте, Дарья!

   В человеческом обществе есть общепринятые негласные правила поведения, которые люди стараются соблюдать, зачастую даже не осознавая это. К примеру, если вы войдёте в вагон общественного транспорта, и он окажется полупустой, в нём 2-3 человека, вы займёте место, равноудалённое от всех пассажиров. Если же вы сядете совсем рядом с одним из этих посторонних вам людей, он, скорее всего, воспримет это действие как агрессивное вторжение в его личное пространство. Но когда люди впихиваются в полные вагоны, вступают другие принципы — они стараются не смотреть друг другу в глаза и не соприкасаться определёнными частями тела, то есть, даже в толпе большинство людей соблюдают социальные правила.

   Ваши же сокурсники их намеренно нарушают, проявляя агрессию. О причинах их нападок пока можно только гадать. Чем вы так привлекли их интерес — надо ещё выяснять. Заметив ваши реакции на свои манипуляции, они только усилили рвение.

   Что можно сделать.
   Вам необходимо понять, что ничего противозаконного они с вами сделать не могут. Все их косые взгляды и перешёптывания имеют силу лишь тогда, когда вы показываете своё смятение. Вам необходимо научиться не показывать этих реакций. В этом может помочь прописывание. Заведите дневник и записывайте туда свои переживания и наблюдения за этими людьми. Уже это одно поможет вам сбросить бОльшую часть нервного напряжения.

Успехов!
Обращайтесь.
05.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store