здравствуйте,подскажите пожалуйста-имеют ли право уволить за непрохождение полиграфа?законно ли вообще обязывать проходить его?почему увольняют без отработки - вопрос №1832039

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Без отработки увольняют когда увольнение происходит по инициативе работодателя и в некоторых случаях предусмотренных ст.80 ТК РФ. Такого основания, как увольнение за не прохождение полиграфа по инициативе работодателя в ст.81 ТК РФ, нет. И вообще применение полиграфа прямо не предусмотрено законодательством РФ.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!

Buh