Здравствуй, эксперт! Случай: у взрослого человека постоянные трудности с мимикой: один глаз открывается широко, другой сжимается. Контраст заметен. - вопрос №1834453

Какой врач занимается этим?

Лучший ответ по мнению автора

Нужно обратиться к неврологу, проблема с лицевым нервом — срочно в поликлинику.раннее диагностирование и лечение у детей помогает выявить вероятность или отсутствие более серьезного заболевания
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это может быть связано с поражением мышцы, поднимающей верхнее веко или с поражением глазодвигательного нерва. Причины могут быть разные, начиная от воспалительных процессов, заканчивая травмами и прогрессирующими мышечными дистрофиями. Возможно и такое заболевание, как птоз (опущение верхнего века). Надо обязательно пойти на обследование к офтальмологу и выяснять причины этого неприятного явления.
Здравствуйте!
К окулисту-врачу специалисту в области глазных болезней!
Здоровья этому взрослому человеку!
Здравствуйте, такими проблемами занимаются неврологи, но имеет место посетить сначала окулиста.