Свердловская область

Я собственник 1 комнат в 2-х комнатной квартире хочу приобрести вторую комнату по договору купли продажи. Буду ли я являться собственником всей - вопрос №1835307

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
  При условии, что вторая комната находится в частной собственности и если собственник этой комнаты решит продать ее, то в первую очередь он обязан  Вас уведомить об этом. У Вас по закону есть преимущественное право покупки второй комнаты. Следовательно, если договоритесь по цене, то можете выкупить вторую комнату.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы будете являться владельцем всей квартиры после выкупа доли у совладельца.

Буду признателен за оценку ответа.