мой сын 20 лет назад получил перелом основания черепа и свода. Спасли его с трудом. После этого он восстановился, закончил ВУЗ, защитился. Несколько - вопрос №1836609

лет назад пристрастился к алкоголю. Пьет в выходные и в это время не почти не спит, делая жизнь семьи очень сложной. Выход видим в таблетке снотворного с субботы на воскресенье. Допустим ли такой вариант?
12 ответов

Ответы

Уважаемая Марина!
Таблетка снотворного не решает проблему, а только устраняет симптомы. Да и любые таблетки должен выписывать только врач. Самолечение здесь чревато.
Проблему зависимости от алкоголя нужно решать кардинально. И главным условием является осознание сыном пагубности привычки, неприятных последствий и строго добровольное желание обратиться к психологу/психотерапевту, работающему с зависимостями и к наркологу.
Работа предстоит не легкая. Хотя все зависит от индивидуально склада личности. Знаю людей, которые сами решили и сами бросили пить безо всякой помощи. Но нужна мотивация или страх последствий.
Постарайтесь, чтобы сын самостоятельно обратился к специалисту.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
Основная проблема, как я понимаю, в алкоголе. С ним и нужно бороться. Поговорите с сыном, узнайте что и почему. Возможно, ему требуется помощь специалистов. Поговорите с ним, объясните, что так и так его Вы любите, но его пристрастий к алкоголю — нет. И что надо с этим что-то делать. Доведите до него мысль, что алкоголь не решает проблем, а лишь усложняет жизнь и ему и Вам.
Удачи.
Марина, такой вариант, недопустим.
Проблему необходимо решать, и решать не откладывая.
Необходимы консультации специалистов — психолога, психиатра, нарколога .
Выяснить причину, которая приводит к запоям. А это, думаю, именно запои ''выходного дня"
И определить, со специалистами способы лечения.
Ваша задача, поддерживать и  направлять стремление сына к освобождению от проблемы.Если он не осознаёт её., ваша задача всеми способами доносить до него, опасность последствий и вашу готовность помочь ему.
Удачи вам и помощи Божьей в вашей трудной проблеме.
Обращение к Православным методам, тоже будет полезно, если вы имеете опыт обращения к Церкви.
Там, накоплен большой опыт, в решении подобных проблем.
С уважением, Ульяна.

Уважаемая Марина! Учитывая то, что травмы головного мозга часто имеют отдаленные последствия, снотворное может усугубить их. Вам обязательно надо проконсультироваться вначале с невропатологом, а потом уже обращаться к психологу или психотерапевту. Не затягивайте визит к врачу! С уважением, Л
Нет, Марина, не только не допустим, но и опасен. Выхода в таблетке снотворного нет, в ней есть бомба замедленного действия. Не нужно заниматься самообманом, нужно обратиться за психологической помощью для себя и за помощью к наркологу для сына. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Лучше узнайте, почему он пьет. Обычно во взрослом возрасте мужчины пьянками протестуют против гиперопеки и контроля со стороны матерей или жен. Возможно, что и ваш сын пьет по этой причине. Помогите ему стать увереннее в себе и ослабьте опеку. Тогда причины пьянок отпадут сами собой. Всего наилучшего!
Здравствуйте!

Это раздел психологии.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мечты материализовываются.

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

Вам нужно обратиться в раздел — медицина.

Что касается Вашего вопроса то таблетками и прочими манипуляциями Ві лишь устраните симптом, но не ПРИЧИНІ И НЕ БОЛЕЗНЬ!

Почему мальчик пьёт?  Потому что несчастен и не реализован. Почему, какова причина? Вот это и другие вопросы нужно выявить при общении с психологом.

Будут вопросы — пишите.
Уважаемая Марина.Таблетка снотворного-это не выход.  Вам необходимо выяснить причину, что именно «заливает» алкоголем Ваш сын, в этом Вам может помочь психолог, а бороться с алкогольной зависимостью может помочь нарколог. Не пускайте проблему на самотек. Удачи Вам.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Здравствуйте, Марина! Я согласна с коллегами, что снотворное может только усугубить ситуацию, и что сыну необходима помощь специалиста. Алкоголь — это один из способов ухода от реальности, от жизни, и специалист поможет Вашему сыну разобраться от чего бежит Ваш сын, почему он не хочет жить в реальном мире, а так же поможет ему вернуться к полноценной жизни.
ваш сын сам может не пожелать лечиться
пригласите врача на дом
мужчины редко сами занимаются своим здоровьем
сам выход от больного переутомления  он нашел
все что вы перечислили требует больших энергетических эатрат и говорит о его сильной воле и трудолюбии
знания учеба карьерный рост
итог устал надорвался получается нельзя ему иметь такие нагрузки но конечно правильнее скажет врач.
Вариантов есть много. Таблетка — довольно простой вариант не слышать того, что слышать не хочется.