Воронежская область

Облагается ли налогом, выигрыш в лотереи, в сумме до 4000 тысяч рублей? Именно денежный приз, а не вещественны - вопрос №1838554

Просто в статье Статья 217 НК РФ написано выигравший, а какой денежный или вещественный не уточняется. Допустим, если человек выиграл на лотерейном сайте 350 рублей, то ему же не надо никуда идти?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. Увы, да. 13%. Вот если бы это была стимулирующая лотерея — то, как раз, до 4000 р. выигрыш налогом не облагается бы.

Буду признателен за оценку ответа. Спасибо.