Здравствуйте. В семье я самая младшая. У меня есть три брата. Постоянно если что то случается они обращаются ко мне со словами "реши". Мама тоже - вопрос №1839670

постоянно все решения проблем возлогает на мои плечи. У меня есть тоже своя семья. Что мне делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Снежана.

Что вам делать напрямую связано с тем, как вы хотите чтобы стало. А вы пока не рассказали нам, как вы хотите чтобы стало. Соответственно как же вам рекомендовать, что делать?

Добра вам.
Уважаемая Снежана,  здорово, что Вы в семье такой незаменимый, авторитетный  человек, «палочка-выручалочка»., но Вы не обязаны действовать в ущерб собственной семье, ведь Вы о ней в первую очередь должны заботиться. Помогайте близким, но когда от этого может пострадать интерес Вашей собственной семьи учитесь мягко говорить «нет», напоминать братьям и маме, что они уже взрослые и вполне могут сами позаботиться о себе. Удачи Вам.