Одноклассница дочери вчера совершила самоубийство. Всю ночь не спали, дочь в критическом состоянии. Я очень боюсь за нее и не знаю, что мне делать. - вопрос №1840761

Может кто-нибудь мне помочь? Что делать, как вести себя с дочерью? Боюсь отпускать ее в школу. Как похороны пережить? И вообще отпускать ли ее туда? Дети все в шоке, родители тоже. Боюсь, что дочь тоже может что-то с собой сделать. Дочери 14 лет.

Дополнение автора от 12.02.16 12:32:53
Москва
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Позвоните на Детский телефон доверия. К сожалению, не знаю, в каком вы городе.
+7(495)624-60-01 — это прямой номер в Москве.
8-800-2000-122 — это из любого города России.
Там психологи консультируют анонимно и круглосуточно.
Можно сообщить им где и в какой школе это произошло — они по согласованию со школой выезжают и работают с детьми и родителями очно.
Также проконсультируют вас как вам вести себя сейчас с дочерью.
Если будут вопросы или не сможете дозвониться — пишите мне.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Будьте рядом с дочерью, поддерживайте ее. Если она говорит с Вами об этом-поддерживайте этот разговор. Позвольте ей плакать, горевать, злиться. И не прячьте свои чувства, говорите об этом с дочерью. А раны эти залечит время.
Здравствуйте. На похороны отпустить стоит.Позвольте дочери пережить горе и будьте рядом с ней, поддерживайте. Почему Вы так боитесь, что дочь что-нибудь с собой сделает? Вы замечали какие-либо изменения в ее поведении странности и поступки ей не свойственные? В каком эмоциональном состоянии пребывает Ваша дочь в последнее время? Если у Вас есть основание поднимать тревогу, тогда обязательно обратитесь за помощью к психологу. А если объективных причин для подобных переживаний нет, тогда не накручивайте себя, просто будьте рядом с Вашей дочерью, установите с ней доверительные отношения и будите знать, что у нее на душе. Удачи Вам.