Любовь или привычка: что побеждает? Спасибо - вопрос №1843884

Дополнение автора от 15.02.16 00:35:57
Вопрос в другом — любовь ( к одной женщине от мужчины) или привычка ( к другой женщине от этого же мужчины): что побеждает? ( то есть куда склонится мужчина?)
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, такое часто встречается, что потом начинается все с ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ, потом отношения съедает быт и все уже переходит в привычку… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вы, похоже, дама, которая решает, верить мужчине, который убеждает ее в том, что он живет «по привычке», но любит только ее? Вы же понимаете, что сейчас это больше похоже на гадание. А мы ведь не гадаем. Мы работаем с тем, кто обратился. Мы помогаем ему понять, почему он оказался в такой ситуации и как ее разрешить (а положиться на волю случая или на волю мужчины, который «выбирает» — не есть решение личностных проблем. Человек в этом случае — не распоряжается своей судьбой, он зависит от чужого решения, что угнетает).
Вот например, если дама выбрала себе женатого мужчину, то это может говорить о наличии у нее бессознательного страха перед замужеством (да, мы понимаем, что она хочет замуж. Но это хочет ее сознание, а бессознательное сильнее, оно рулит!). Тогда решением будет выявление источника ее страха и его проработка. Тогда она сможет построить гармоничный брак. А если такой работы не проделать — она замуж не выйдет. Вы можете просто поверить в это (научный факт), а можете проверить на себе (если не жалко свою жизнь). Будет желание, обращайтесь, помогу.
Здравствуйте. Что бы я Вам не ответил, как говорится играя в игру «угадай мелодию», то надо делать анализ, так как сами понимаете информации мало, я даже не знаю сколько Вам и мужчине лет, а это Важно с точки зрения возрастной психологии, так же важно знать о прошлых отношениях ОБОИХ. Постараюсь Вам ответить, исходя из Вашей информации… Если он уже, как Вы выразились, привык к Вам, то уже есть определенные чувства, но если Вы вымолите у него отношения исключительно только построенные на привычке, то возможен вариант и он очень реально, если он встретит ЛЮБОВЬ, то с легкостью избавится от привязанности… Считаю, что если Вы будете строить отношения исключительно на привычке, то есть большие риски для будущего.
Всегда любовь. Почему? Потому что когда любишь тянешься и сердцем и умом и физически. Когда живёшь привычкой, жизнь становиться нетерпимой несчастливой тюрьмой. В таких условиях можно жить годами но рано или поздно терпению приходит конец.
почему вы сами себя не любите и не уважаете
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "любовь ( к одной женщине) или привычка ( к другой женщине): что побеждает? ( то есть куда склонится мужчина?)
Ответ. Как показывает опыт психотерапии- у мужчин побеждает привычка.

Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам