доброго дня. подскажите пожалуйста такой момент. Семья (мама,папа,дочь) были прописаны в квартире свекра. В связи с переводом к новому месту службы - они из квартиры выписываются, в т.ч. - вопрос №1845937

несовершеннолетняя дочь и прописываются при в/ч. В апреле дедушка спешно приватизирует квартиру и заключает договор дарения. Не нарушены ли права несовершенной внучки в этой ситуации? спасибо к сожалению телефон заблокирован.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нарушены. Считается, что н/л ребенок выписанный из муниципальной квартиры, сохраняет право пользования, в связи с недееспособностью, т.к. решение о переезде принимается не по его воле. В связи с чем, сохраняется его право на участие в приватизации этой квартиры.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!