ПОЧЕМУ? - вопрос №184690

СКАЖИТЕ, ПОЧЕМУ ОДНИ ЛЮДИ ОЧЕНЬ РАСКРЕПОЩЕНЫ, СВОБОДНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, А ДРУГИЕ, НАПРИМЕР, КАК Я, ЗАЖАТЫ. КАК БУДТО СТУПОР СТОИТ, СТЕНА. НЕ МОГУ РАСКРЕПОСТИТЬСЯ. СТЕСНЯЮСЬ, БОЮСЬ. В ЧЕМ ДЕЛО. МОЖНО ЛИ ЭТО ИСПРАВИТЬ?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответ Вы уже дали сами: «стесняюсь, боюсь». Хотите перестать стесняться и бояться — обращайтесь, поработаем с этими проблемами.

ну уж коль скоро вы здесь и запрос  ваш попал к психологам  — то все о чем вы сказали это вопрос времени и техники — выбирайте себе психолога  и начинайте становится  таким как считаете необходимым

Добрый день!

Исправить ситуацию можно и более того, нужно. Для этого стоит разобраться в себе, своих личностных особенностях, найти причины приводящие Вас в ступор, зажатость, понять что мешает Вам раскрепоститься и почувствовать себя свободным и независимым от чужого мнения, что не дает стать уверенным в себе человеком и т.д. Выбирайте психолога и вперед. Удачи Вам и обретения внутренней свободы. Ирина.

Обращаю ваше внимание на один из важных законов бытия НИКОГДА СЕБЯ НИ С КЕМ НЕ СРАВНИВАЙ! НИКОГДА НИКОГО НЕ СРАВНИВАЙ С СОБОЙ! Ваша задача, располагая тем генетическим материалом который вам достался (в виде своих физических и личностных данных), таки прийти к гармонии. Ваши стартовые возможности вам не нравятся, но поверьте — те кому вы по неопытности завидуете часто в перспективе не могут использовать свои богатые данные и порой терпят крах. Вот почему нет смысла сравинивать. Займитесь преобразованием собственной личности — делайте себя. Определитесь с наставником и вперёд!

Все мы рождаемся свободными от ограничений и ступоров, но с маленьким человеком, который готов впитать всё, что ему бедет предложено, появляются большие тети и дяди, которые играют разные роли-это и родители, и родственники, и «друзья», а потом и весь социум, который с большим упорством и «любовью»  навязывают, вдалбливают, замуровывают и т.д. в ребенка свои комплексы неполноценности, и так пару десятков лет, а может и больше… Взрослые решая в первую очередь свои вопросы комфорта, напрочь забывают, что дитя по природе своей, жаждет познания мира, но тётям и дядям все до лампочки и начинается и продолжается-«туда не ходи»,«там не трогай»,«здесь молчи»,«ты не можешь»,«у тебя всё плохо»и т.п.Так откуда же взяться раскрепощению, смелости, свободы, которое так необходимо каждому для  самореализации и достижений?

Режим ВАШЕГО воспитания и взросления-вот где нужно искать причины ваших ступоров.

Все решаемо, но не без вашего участия, и пройдя терпеливо весь путь коррекции, вы присоединитесь к тем, которых считаете раскрепощенными и свободными и что важно, вы почувствуете  вкус СЧАСТЬЯ!

                                               С уважением, Алишер Яхьяев.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.