Калининградская область

Может ли суд обязать отца оформить дарственную на квартиру, если он не платил алименты на дочь никогда? - вопрос №1847396

Ответы

Здравствуйте! Нет, суд такого решения принять не может. Собственник не может быть лишен собственности на квартиру, в таком порядке и по таким основаниям. Как вариант, — если сумма задолженности по алиментам, равна или больше стоимости квартиры, и квартира не является единственным жильем должника-отца, то на квартиру может быть обращено взыскание в ходе исполнительного производства, судебным приставом ФССП.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!