здравствуйте, работаю воспитателем. Прошел год как я работаю в одной группе подменным воспитателем. Один ребенок перестал ко мне идти, плачет при виде меня, как мне себя вести? - вопрос №1853019

Прошел год как я работаю в одной группе подменным воспитателем.

Ответы

Как давно это происходит? может был какой то случай, что вы обидели его? Вы пробовали поговорить с родителями ребенка?  Какой возраст ребенка? Давно Он ходит в сад?
Здравствуйте. Я Вам ответил на Ваш вопрос, когда Вы его задавали анонимно, но в этом вопросе, есть важное дополнение, что Вы подменный воспитатель и это еще может объясняться тем, что ребенок привыкает к определенным людям, а к другим, с которыми часто не общается, боится идти на контакт. Главное с Вашей стороны, корректность, уверенность и постарайтесь педагогическими способами, расположить ребенка к себе, поиграв с небольшой группой детей, в которой будет он так же находится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Альфа. Информации крайне мало. Ведь здесь может быть и проблема адаптации. И совсем не обязательно что она заканчивается в начале года. Очень часто после длительных праздников или болезни ребенок вновь переживает адаптацию. Также стоит помнить о кризисе трех лет. Попробуйте описать вашу проблему более широко, в том числе написать возраст ребенка, что произошло перед тем как ребенок стал так себя вести, как он относится к другим воспитателям, какой психологический климат в группе. Также вы можете выбрать специалиста и обратиться за индивидуальной консультацией.
Удачи Вам!