Могут ли родители взрослых деток помогать им материально или это плохо ждать помощи от родителей? - вопрос №1853678

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Уважаемая Анонимка!
Для начала я бы хотел разделить Ваш вопрос на два..

1. Могут ли родители взрослых детей помогать им материально? Конечно могут. Почему нет?
2. Плохо ли ждать помощи от родителей? Ну, вопрос несколько некорректен… Плохо ли хорошо ли? Такое бывает… Но вот помогать можно детям, которые и не ждут помощи, так же можно и не помогать тем, кто её ждёт.
Поэтому, остановлюсь здесь несколько подробнее. Почему бы родителям не помогать своим взрослым детям, если они в какой то момент испытывают материальные затруднения. Тем более если у родителей есть такая возможность, свободные средства, а главное искреннее желание помочь. Но здесь, главное исходить из здравого смысла, и не сделать своих же детей иждивенцами постоянной материальной помощью. Потому, как в этом случае дети очень быстро привыкают к такой подмоге и значимость и ценность родителей связывают именно с возможностью помогать последним. Но если в какой то момент более успешные в материальном плане родители больше не могут помогать своим чадам, то у последних формируется стойки протест и агрессия, ведь они привыкли к данному уровню и лишаться его, независимо от причин они порой бывают не готовы. Поэтому, что касается помощи Вы должны быть очень аккуратны в этом. Понимать для чего даёте и на что.

Мудрости Вам и взаимопонимания!

С Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В помощи нет ничего плохого! А в вашем запросе много пробелов.Сколько лет детям(судя по вашему слогу, они не взрослые или Вы их таковыми не считаете). Главное в помощи, чтоб она не ущемляла чувство собственного достоинства получившего и не была требуемой детьми.Так же бывает моменты, когда детям тяжело и  они могут попросить о помощи(если сами не справляются).
Счастья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте!
В некоторых неотложных случаях действительно может потребоваться материальная помощь от родителей. Всякое в жизни бывает: болезнь, ДТП и т.д, когда срочно нужны деньги.
Но получение матпомощи от родителей не должно превращаться в систему. Скорее наоборот дети должны помогать родителям, так как они стареют, болеют и их возможности уменьшаются с годами.
Мудрости Вам!
Родители конечно же могут помогать, если они сами хотят. Плохо это или нет, вопрос относительный. Если да, то почему для Вас это плохо?

Я могу подсказать.

Потому что помогая Вам, Вы не будете расти, не сумеет стать уверенными в себе в своей жизни в своих поступках, не сумеет взять ответственность за себя и с вою жизнь. Не будет роста, развития, возмужания, взросления.

По этому самостоятельность — это важно.

Здравствуйте. Все в жизни относительно, что для одного человека может быть хорошо, то для другого может быть плохо… Я считаю, что надо так воспитывать детей, что бы они сами могли себя обеспечит и по возможности, помочь родителям. Родители во много многом сами виноваты, что в детстве и юности упустили момент в воспитании. не дали образования, не научили зарабатывать и «дети», котором уже намного больше 20 лет выпрашивают у родителей деньги. Если родители конечно миллионеры, то это не плохо, помогать детям… Родители пожинают плоды своего воспитания. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!