Здравствуйте. Помогите в толковании сна. Я - Алена, 15.01.1986 г.р., уроженка г. Харькова (Украина) Этой ночью с 23.02.16 на 24.02.16г. (Сахалинская обл.) мне приснился сон под утро. - вопрос №1856632

600 p
Будто мы спим с мужем и просыпаемся от жужжания. Я хлопаю на звук и чувствую, что задела кого-то. Муж включает фонарик, и мы слышим жужжание, он лучом света находит на потолке над ним «малярийного» комара, тот ранен, но жив; муж светит на него фонариком, смотрит. А я в этот момент слышу шорох надо мной. На потолке появляется свет будто от фонарика, но муж смотрит в это время на комара. А я замечаю, что что-то летает у потолка над моими ногами, всматриваюсь и вижу двух крупных дневных бабочек, одна сантиметров 10 в размахе крыльев, вторая поменьше, они кружат друг с другом. А потом от них на меня летит большая стрекоза. Я сначала испугалась, но, когда рассмотрела стрекозу, удивилась, успокоилась и проснулась. Спасибо.

Ответы

Добрый день. Вы знаете видеть всяких тварей во сне это знаки. Мотельки и всякие летающие означают духов, возможно тут надо посмотреть как они себя вели, если спокойно это как защита, если с агресией, кусали или еще что то это нападение, вам надо быть внимательнее в жизни, возможно будет какое то предупреждение не очень хорошее.
Здравствуйте! Образы сна могут проявляться по разному, я бы обратила Ваше внимание на то, чтобы Вы не доверяли личные тайны, даже проверенным людям. Может быть распущен слух или неприятная молва.
Всего доброго!
Вы знаете Ваш сон, говорит о неприятностях и о возможном заболевании Всего доброго.
Сон к неприятностям… Обратите внимание на обстановку в семье… возможны ссоры или конфликты
Здравствуйте, идет темная полоса в жизни, но справится с ней Вам будет легко, благодаря двум близким людям. Советую уделить внимание финансовой стороне вашей жизни, возможна кража имущества с в период с 27.02 — по 2.03.
С уважением, Елена.
Здравствуйте, Алена.
Сон этот говорит о том, что было какое-то магическое воздействие оказано на Вас (как на пару), а точнее ворожба на Вашего мужа, что-то вроде каббалы. Вам, Вашей жизни, ничего не угрожает так как Вас защищает род, но может появиться боль в ногах, а вот у мужа могут возникнуть очень серьезные проблемы со здоровьем.
Будьте осторожны.

С уважением.
вы находитесь  в состоянии пересудов, не приятный обсуждений…
Здравствуйте! Для вас сон очень благополучный. Получите приятное известие из далека. Со здоровьем проблем не будет и будете спокойной. А вот у мужа есть рядом человек который его обманывает, либо же завидует. Сон говорит о том что стоит присмотреться к знакомым и друзьям. Могут причинить не значительный, но вред.
Сон как то связан с событиями в реале… теми что были и произвели на вас впечатление и отложились в подсознании… это было одной вам известно… Вот почему толкования что вы здесь читаете очень разные… как обычно. В  общем символы отражают напряженность в отношении с мужем… которая заканчивается приятными ощущениями… Сон так сказать несет функцию терапии души.
Здравствуйте. Все знаки сна говорят о том, что вам придет неприятная новость, которая нарушит семейный покой (жужжание, которое разбудило) появится «кровопийца» (проблема, или неприятный человек), которого вы отгоните от своей семьи, но совсем не исчезнет. То, что муж светил фонариком — ситуация будет держаться под контролем. Над вами бабочки в районе ног (слышали шорох — трактовку см. выше) это может быть как хлопоты и сплетни, так и изменение жизненного пути. Сначала вы испытывали тревогу, но появилась стрекоза (пустые хлопоты, напрасные страхи) и вы успокоились. Стрекоза для женщины еще имеет трактовку, как пустые и ненадежные подруги… так что имеет смысл присмотреться к окружению.
Бабочки иногда рассматриваются, как Души ушедших людей и помощь Высших сил… но в вашем сне они скорее имеют трактовку, описанную выше, так как вы испытали испуг.
То, что весь сон был напряженным и тревожным, это предупреждение… но итог будет положительный ("удивилась, успокоилась") все минует.
В общем, присмотритесь к окружению, постарайтесь меньше делиться новостями и отгородиться от неприятных людей.
Всего доброго!
Здравствуйте, данный сон говорит о том, что Вы будете пребывать в тревожном состоянии духа, но позже все уладится…
Сегодняшние сны показывают нам о том, что нам мешает жить или путь к исцелению, как физическому, так и духовному. Скорее всего вы в последнее время испытываете дискомфорт из-за назойливости с чьей-то стороны. Вас донимают разговоры, слухи, необъяснимые какие-то ситуации, которые возникают как бы сами по себе и вы не видите из них выхода. Ваш сон говорит о том, что ваши страхи, и ваше напряжение может сказаться на вашем физическом состоянии. Вам не стоит брать на себя больше, чем есть на самом деле, все эти неприятности на самом деле мимолетны и быстротечны, не принимайте близко к сердцу все происходящее. Удачи вам ))
у вас будет беременность
Здравствуйте. Ваш сон говорит о том, что надо обратить внимание на отношения в семье, могут появиться недоброжелатели, слухи и сплетни.
Если бабочки не белые и не черные, а красивые, разноцветные — то к беременности, стрекоза — к сплетням со стороны легкомысленных подруг или знакомых, комар- хлопоты, мелкие проблемы.
Если страшно во сне не было — все должно быть нормально, не идеально, но без серьезных проблем.
В контексте вашего вопроса — насекомые во сне — это попытка людей проникнуть на вашу территорию. В вашу жизнь. Возможно даже личную. Кому то очень «интересно» как вы живете, но интерес этот болезненный, это может исходить от тех людей с кем вы не нашли общий язык на работе, к примеру.Стоит заметить что здесь комар и стрекоза — насекомые «хищники», можно говорить о том, что другая женщина положила глаз на вашего мужчину. А бабочки, тем более дневные — это вы с мужем, вашим отношениям никто не сможет помешать, они защищены силами света. Все же от себя рекомендую присмотреться к ближайшим подругам.
Здравствуйте! Этот сон, в большей части позитивный-связано это с Вашим домом, Вашей семьёй… Для Вас это верная любовь, искренние чувства, радость ждёт в доме.Ваши общие планы на ближайшее имеют поток исполнения, от чего будет внутренняя радость и чувства счастья.Будет весть для Вас от старой  знакомой(женщина), сама себя проявит и тут-сон как предупреждает Вас-постарайтесь на ближайшее не открывать  семейные тайны .*Удачи Вам!
как вы говорите о том что вы с начало испугались но потом успокоились говорит о том что у вас скоро будет удивление с начало страх но потом воспряните, такие сны говорят о том что в скором вы возможно будите в положении так как две бабочки это близнецы но они к вам не полетели а стрекоза пронырка прилетела, по просмотру девочка будет непоседа.
В ближайшие два месяца у Вас возникнут сложности. Коснется это материального плана, но не исключено, что проявится и со здоровьем.
Здравствуйте. Вокруг вас сплетни вьются.вашей семье завидуют.Друзья вам завидуют, так как твари которые летали, это все ваше окружение, представляющие под обличием благородных а на деле завидуют и обсуждают за спиной
Здравствуйте! Комар — это мнимый друг, который за спиной может вредить, но не сильно. бабочки — известия приятные, от знакомых или друзей. И стрекоза — мелкие хлопоты, которые вас беспокоят, и на которые не нужно обращать внимания. В общем сон идет как подсказка. Ничего плохого во сне нет. Все хорошо.
Наличие насекомых во сне говорит о ваших мелких страхах и беспокойствах, которые не дают вам спокойно жить. А та стрекоза, что на вас летела — это значит, что скоро в вашей жизни появится красивый человек, скорее всего мужчина.
Здравствуйте!  Комар — это кто-то из Ваших недоброжелателей, которые навязывают Вам свое мнение, и которого Вы постараетесь вывести «на чистую воду», разоблачив его неискренность и ненадежность. Именно после этого, у Вас начнутся развиваться положительные события, что приведет к исполнению желаний и получению какой-то неожиданной прибыли, либо крупного, или просто, необходимого приобретения, а может и дорогого подарка. Всех Вам Благ и хороших Снов!
насекомые во снах символизируют какие-то мысли, временные, они могут быть пугающими или наоборот привлекательными
Что-то у вас происходит, что пугает вас. Причем не столько сама ситуация, сколько вы преувеличиваете. Не волнуйтесь, ничего страшного не произойдет.
Образ комара может ассоциироваться с кровопийцей, человеком, который высасывает вашу энергию, и во сне он ранен, присмотритесь кто из окружения заболеет. Бабочки это подружки, весеоое времяпровождения, а стрекоза к хлопотам.

Кто-то вам желает зла. На вашу энергетику производится атака этими пожеланиями, а, может, даже и больше, чем пожеланиями. У кого-то на вас уже есть влияние (связь). Через это влияние к вам, рядом с вами крутится какая-то болезнь. Сами же бабочки — это предупреждение.
Болезнь, не связанная с внешними посылами негатива, во сне визуализируется иначе.

Комар — означает, что вскоре Вам предстоит оказаться в компании зануд, то, что он был ранен говорит, что Вы справитесь с этой неприятной ситуацией)))
Бабочка — знак приятного известия, которое очень обрадует Вас. Чем больше бабочка, тем значительнее известие.
 Стрекоза — символизирует приятные, но не длительные развлечения.
Алена, Ваш сон указывает на то, что в реальности вокруг вас с мужем ходят много слухов и сплетен, вас обсуждают. И даже есть угроза нанести вашей паре вред.
Будьте осторожны.
Здравствуйте, Алена.
Ваш сон о реальных и придуманных страхах. Вы в жизни боитесь не только того, чего стоит остерегаться, но часто пугаетесь любым безобидным или даже перспективным переменам. Сон советует удивляться, а не пугаться, когда что-то происходит. Удивление раскрывает сознание, страх — сужает. Взгляд становится похожим на луч фонарика и детали общей картины исчезают. Раскрывайте сознание — избавляйтесь от страхов.
С уважением, Светлана Весна
Кто то  постоянно лезет в вашу жизнь и хочет знать все подробности, что бы использовать против вас потом, то что прихлопнули, хорошо, но понаблюдайте за своим окружением, бабочки говорят о том, что в отношении людей в своем окружении, вы пребываете в иллюзиях, проверьте тех кто рядом, видимо кто то только притворяется Вашим другом.