Свердловская область

Добрый вечер! Подскажите как правильно поступить в моей ситуации. Являюсь руководителем бюджетной организации. - вопрос №1858462

В настоящий момент в учреждении необходимо сократить частично штат, НО сокращать не людей, а уменьшить занимаемые ставки и соответственно время работы и оплату труда. Могу ли я применить данное к беременной женщине?! На сколько это правомочно с моей стороны?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Мария. Вне зависимости от положения, так сказать, работника, Вы можете провести указанные Вами мероприятия исключительно с письменного согласия работника. Поскольку меняются существенные условия трудового договора (в части условий труда и оплаты).

Buh