Очень болезненно реагирую на советы (когда их дают, не спрашивая). Что делать? - вопрос №1864064

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Тактично попросить не давать их вам в будущем, объяснив тем, что вам это не приятно и вы в них не нуждаетесь, а когда будет нужно с удовольствием поинтересуетесь чужим мнением.
Так же вы можете понять для себя, что чужой совет — это как падающий лист, он падает на вас, но вам не обязательно брать его и реагировать, вы можете внутренне разрешить себе игнорировать подобные ситуации и людей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аноним, поверьте далеко не многим приятно получать совету о которых они не спрашивают
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Очень болезненно реагирую на советы (когда их дают, не спрашивая). Что делать?»
Ответ. Попробуйте,  как минимум, включить чувство собственного достоинства,  и ответить раздающим бесплатные советы, например:
*«Марь Ивановна, когда мне понадобиться ваш совет — я попрошу его у вас»,
*или «Марь Ивановна,  вы всегда казались мне воспитанным человеком, но как же вы бестактны»,
*или «Вы решили унизить меня своим советом»,
*или «Вы считаете меня  полной дурой. которая не понимает ситуацию и не знает что ей делать?»
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Повышайте уверенность в себе. Уверенные в себе люди спокойно относятся к советам, даже если они их не спрашивали.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
С благодарить за оказанную Вам внимание, что то взять себе на заметку, что то пропустить мимо ушей, и сделать по своему.

Главное в этой жизни  — быть собой.
Здравствуйте!
Вы можете переводить все на юмор и сказать «Не учите меня жить, а лучше помогите материально»)))
«Советчиков» поубавится)
Мудрости Вам!