Как избавиться от негативных мыслей - вопрос №1866270

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья! В первую очередь хотелось бы посоветовать вам перестать бороться со своими мыслями, не пытайтесь их отогнать, это невозможно, вы делаете свои мысли еще сильнее, направляя свое внимание на их устранение. Вместо этого пропускайте их через себя, наблюдая за ними из стороны. Дайте отдых своему телу, в этом вам поможет массаж, баня. Спорт является отличным антидепрессантом, позволяя при этом отодвинуть ваши мысли в сторону. Больше отдыхайте, общайтесь с друзьями, интересные фильмы, хорошая музыка, книги, все это позволит вам уйти от изоляции и формирования навязчивых мыслей. Сон и питание так же не маловажный компонент хорошего самочувствия, понаблюдайте за ними.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит от характера мыслей? С чем они связаны
В этом отлично помогают техники релаксации. Можете начать с этого —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.
Нужно для начала понять что именно вы называете негативными мыслями. И почему хотите избавиться от них.Ведь некоторые негативные мыли — это инструмент нашего бессознательного, опыта и интуиции, которые предупреждают нас о чем-то. А вот если внимание зацикливается на них слишком сильно… вот тогда это может быть проблемой.  Самый простой способ — перестать верить в них. Потому что не сами мысли, а вера в них делает их реальными и вызывает неприятные переживания и ощущения.
Кроме того, нужно учиться додумывать мысли, доводя их до логического конца и делая выводы, приводящие к каким — то практическим действиям или логическому заключению, чтобы перестать об этом думать. Другими словами, мысли — это инструмент, ими нельзя злоупотреблять и нужно учиться правильно ими пользоваться.
Уважаемая Наталья!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!