Как быть? - вопрос №186999

Дорогие эксперты, добрый вечер! Скажите. Когда в один день после совместно прожитых 2-х лет, мужчина прямым текстом заявляет женщине, что её не любит — бесполезно бороться? Нельзя добиваться любви? Нужно уйти гордо и как-то жить дальше даже если на душе боль? Не могу сказать, что я не пробовала вернуть отношения, но ничего не вышло. Он меня только опустил как женщинув ответ и всё. Как быть?

Дополнение автора от 23.01.12 23:27:41

Дорогие эксперты, спасибо всем Вам за ответы! Да, он был со мной всё это время и я не могу сказать, что он ко мне плохо относился. А тут он вдруг мне сказал, что не любит и даже не любил! Получается он со мной играл всё это время? И ещё, у меня нет возможности с ним что-то выяснить, он не отвечает ни на звонки, ни на письма. С его стороны ко мне полнейший игнор.

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Когда нет уже любви, а есть только привычка и пустота внутри. Если это чувствует хотя бы один из вас — значит строить уже не на чем. Огонь любви вы не сможете разжечь из пепла. Нужны хотя бы тлеющие угольки, которых в этом случае скорее всего уже нет. Возрождать такие отношения не имеет смысла. Так что думаю, что стоит просто достойно расстаться и жить дальше, а «раны» затянуться, со временем конечно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Трудно что-то «сказать», не зная предыстории. Что произошло непосредственно перед этим событием (что его спровоцировало)? Если он «сгоряча» (например обидевшись на очередную претензию, упрек) — то шанс есть. Ежели свое решение он долго носил в себе и только ждал повода — вероятнее всего его нет.

Давайте все обсудим в чате...

Всё зависит от ситуации. Вы дали мало информации о том, что произошло… Добиваться любви не нужно, а вот пересмотреть заново происшедшее необходимо… Ведь не вдруг ваш мужчина решил, что не любит вас. А потому необходимо разобраться в причинах, имеющихся возможностях и нужности возвращения отношений. В этом вам поможет выбранный психолог. Но если даже вы не решитесь обратиться к специалисту, то освободитесь от эмоций, включите мозги и здраво оцените все за и против. До тех пор, пока царствуют ваши чувства, а не разум, правильного решения принять нельзя.

Добрый день. Есть несколко моментов, на которые обратить внимание  разумно.

"после совместно прожитых 2-х лет"  - что это? Так называемый гражданский брак? Если да, то результат… Как бы сказать? Ожидаемый. Вот люди не придают значения «штампу в паспорте»… Но дело-то не в штампе. Дело в РИТУАЛЕ, Ритуале, который ИНИЦИИРУЕТ совместную жизнь, который так или иначе имеет сакральный смысл «вмсте в богатстве и бедности, здравии и болезни, пока смерь не разлучит Вас». Не было такого ритуала. Не было такого смысла. Вот и разлучило что-то. Эго его или её, или совместное не понимание… Не желание отдавать себя. Желание потреблять любимоую (любимого). Эго.

Ритуал — смерьт индивидуального эго. Инициация новой личности внутри семьи. Почему невеста — в белом? Это символ чистоты? Не только. Это символ смерти. Смерти для старой семьи и для рода в котором она появилась на этот свет. И слезы родственников, при забирании её женихом. В этом сакральный смысл. Смерть в старом Роду. Рождение в Роду мужа. Раз и навсегда. «Пока смерть не разлучит Вас».

Все остальное обман и самообман. Стоит ли удивлятьсячто тому, что однажды он сказал «все, разлюбил». Переводиться как «я тебя познал. А большего я и не хотел. Я тебя потребил, все теперь ты не интересна — буду искать ту, с которой смогу проделать такую же штуку, или ту, котороя сможет это проделать со мной».

А Вы, разве начиная жить вместе, просто чтобы «попробовать» подходите ли Вы друг другу уже внутренне не согласились на отступление? Разве внутренне Вы не проигрывали в голове — что вот поживем, посмотрим, если что — разойдемся?   Наверняка. Не было ПЕРЕХОДА. Не было умирания в старом качестве и рождения в новом.

Желаю Вам поразмыслить над этим материалом.

Добрый вечер. Если в один только день заявляет, то может и погорячился. А как к этому подошли, какая динамика отношений?

А вообще, совместное проживание — это же не просто должно быть нахождение в одном месте. Это ведь реализация какого-то плана, пусть даже вы его не озвучивали. Вы ведь чего-то хотели добиться, вступая в такую форму сосуществования. Он тоже о чем-то думал. Вы обсуждали это или нет, строили совместные планы? Беда в том, что, если не составить добротный, привлекательный обеим сторонам проект и не подписаться под намерением его реализовать, двоим вместе становится нечего делать уже после короткого периода бурной страсти. Два года — достаточный срок, чтобы страсть прошла, а других процессов, притягивающих вас друг к другу не запущено. Может у Вас лично страсть и осталась, а у него прошла быстрее. Сложно возвращать, может и не стоит, обида останется, будет вспоминаться. Отдохните от отношений, может станет полегче, станут понятны и причины. Пробуйте строить новые отношения, это поможет отвлечься от обиды.

Добрый вечер!

Если Вы два года жили с мужчиной, то, вероятно, чувствовали его любовь, заботу, желание быть с Вами, если это было, то в одночасье вряд ли исчезло, а вот что стало причиной его такого решения и почему Вы чувствуете себя униженной и опущенной как женщина, в этом необходимо разобраться, не нужно нести это ощущение с собой по жизни, т.к. это не правильно и это не имеет к Вам ни какого отношения, уж поверьте мне на слово. Как поступить: гордо уйти или мужественно бороться за свое счастье, решить можете только Вы сами, понадобиться помощь, чтобы разобраться в ситуации, обращайтесь, буду рада ее оказать. Удачи Вам, милая и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, ко всему вышесказанному добавлю, что если вы пытались наладить отношения и у вас ничего не вышло — это не значит что шансов нет, возможно вы что-то не так делали, не доделали и т.д.

В любом случае, независимо от того будете вы вместе или нет, есть ли у вас шансы вернуть и наладить отношения или нет (это пока сказать трудно, т.к информации очень мало) вам стоит обратиться к психологу, чтобы проанализировать ваши отношения и понять что было не так, сделать «работу над ошибками» и «вооружиться» либо для восстановления этих отношений, либо для того, чтобы построить их в будущем, не перенося прошлые ошибки и обиды на нового мужчину. С уважением.

мужчина от чего то устал, что то  в себе накопил — набрал критическую массу негатива,  недовольства  и ушел.

 это универсальная формула разрыва отношений работает почти как правило и  как автоматический алгоритм ..

 на его месте в формуле  может  оказаться кто угодно — я, Вы или кто либо другой  … с личностной коррекцией параметров.

 если вы хотите что то сделать, возьмите в анализ все ваши отношения которые только можно поддать анализу  - выделите три  первые вероятные  причины и попытайтесь понять сможете ли вы их  решить или нет ..

 а еще лучше выберите здесь психолога   —  он вас сориентирует на результат

Вам надо одно сделать. Перестать следовать чужим советам.
Вы можете делать в своей жизни все,  что захотите.

Если речь идет о Вашем партнере,  почему Вы этого не говорите прямым текстом? Вам надо просто услышать его. Затем самой решить,  что делать.

Боль Вы сможете пережить.  Рана заживет. Одиночество Вы тоже сможете пережить. Одиночество даст Вам ресурс. Если Вас оскорбил Ваш партнер — Вам никто не мешает защитить Ваши границы любым способом,  который Вас устраивает. Как минимум,  Вы можете сказать ему то,  что написали здесь.

Если Вы хотите разделить Вашу душевную боль с кем-то,  научиться работать с границами, перестать обижаться… — заходите в чат.

Здравствуйте. Бороться можно, можно даже победить. Но для этого надо выбрать другую позицию. Пока что Вы боретесь из положения снизу, Вы как бы просите человека любить Вас, показывая, какая Вы хорошая для него. Эта позиция проигрышная. Только изменив ее Вы сможете добиться результата.

Удачи!

Здравствуйте! Если вы чувствуете острую необходимость попробовать его вернуть, не стоит себе оказывать, иначе современем будете много раз возвращаться к этой теме с вопросом к самой себе «а может быть?». Но если вы попробовали это зделать и ничего не вышло незачем дальше тратить время на бесполезные дела, ведь вы сделали все что могли, вы старались. Жизнь продолжаеться, не стоит этого забывать. А если вам тяжело разобраться в этом или вас мучают переживания- пишите, разберемся вместе. Буду рада помочь. Удачи!

Добрый день, не забывайте пожалуйста отмечать ответы экспертов плюсиками и выбирать лучший ответ. Эксперты тратят свое время на рассмотрение и анализ вашего вопроса, причем совершенно безвозмездно) С уважением.