Здравствуйте. Разрешили сыну жить в нашей квартире со своей девушкой. Живут около года, в скором времени собираются расписаться. Невестка из другого - вопрос №1870362

города. На днях мне заявила, что её мама ищет себе работу в Москве и к лету приедет жить к нам. А у нас двухкомнатная малогабаритная квартира. она сказала что её мама будет жить с ней в комнате а мой сын летом на балконе, ну а потом на кухне будет ночевать. Либо мне с мужем надо съехать на дачу. Разрешение не спрашивала, поставила перед фактом. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вам нужно прямо сейчас, не теряя времени, начинать выстраивать границы с невесткой. Иначе, ваша покладистость превратиться в попустительство, и неизвестно к чему это приведет… Ваша история напоминает сказку «Заюшкина избушка» :))
Извинитесь перед девушкой и похвалите ее за то, что она так нежно заботиться о своей маме, а потом напомните, что вы тоже — мама (о вас тоже неплохо бы позаботиться), и ваш сын  - не «собачка», чтобы спать на балконе, он имеет право на комфорт в собственной квартире. И у вас другие планы на лето! И задайте ей вопрос, почему вы должны менять свои планы ради неизвестной  вам женщины, которая даже не родственница. Девушка сына — еще не невестка, напомните, что вы ей ничего не должны. Но вот, если она хочет о чем-то попросить (например, о помощи своей матери), то вы готовы ее выслушать, но только, если это будет просьба, а не «решение», которое она принимать не имеет, не посоветовавшись с вами. Вы приглашали в дом возлюбленную сына, но не всех ее родственников, у вас просто жилплощадь такого не позволяет. Обратите внимание, что девушка «перепутала» роли, из роли гостьи превратилась в хозяйку, а это не совсем верно.
И попробуйте поговорить с сыном, как он видит свое будущее с этой девушкой. Такую ли жену он хотел? Не давите, просто предложите оценить девушку с точки зрения субординации и ее отношения к вам, ему самому и матери… Кто в приоритете? Если сына все устраивает, то предложите ему подумать о собственном жилье, где они с его избранницей будут жить такой жизнью, которая им обоим нравится (может сыну нравится спать на балконе и заботить о посторонней по сути женщине).
07.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это конечно же наглость. И Вы это должны обсудить с сыном. Вообще все должны жить раздельно. И наилучшим вариантом было бы найти компромисс и сделать так что бы и молоды и мама девушки жили в другом месте. (снимали себе что то)
07.03.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store