Получение гражданства при смене фамилии - вопрос №187460

Добрый день! Подскажите, в том случае если мой жених, русский, но гражданин узбекистана, возьмет мою фамилию при регистрации брака, где ему поменяют паспорт? в паспортном столе или в пасольстве узбекистана? будет ли это паспорт гражданина РФ? или останется узбекский, но с другой фамилией? заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Когда ваш жених возмет вашу фамилию, гражданином России он автоматически естественно не станет, но поменяют ему паспорт там где он его получал!(Конечно же это не будет паспорт не будет гражданином РФ). Рекомендую фамилии до решения о гражданстве не менять. Так будет удобно оформлять миграционный учет, разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительства РФ и в последствии и гражданства. Затем при желании фамилия будет менятся в соответствии с требованиями законодательства записи актов гражданского состояния! Надеюсь я вам помог!